Guns.ru Talks
Новосибирск
Оптика Монокуляр

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оптика Монокуляр

Sirius242424
P.M. Ц
6-5-2012 19:15 Sirius242424
Продам классный Новый монокуляр американской фирмы VORTEX 8*36 SOLO
Высококлассная просветленная оптика,корпус закачен азотом от запотевания, надёжный обрезиненый корпус, с металлической клипсой, шнурок быстросъем, чехол, который можно крепить на ремень, выдвижной наглазник. очень удобен для охоты т.к. компактен и легок, в отличии от бинокля, его гораздо удобнее держать под рукой не мешает и не болтается( из личного опыта) не имеет конкурентов по качеству оптики в данной ценовой категории.
цена 3800 руб отправлю почтой
С ув. Евгений! т 89538057637
youtube.com

click for enlarge 800 X 685 80,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 687 73,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 712 86,5 Kb picture
click for enlarge 1005 X 214 38,8 Kb picture

Брат Евген
P.M. Ц
6-5-2012 20:20 Брат Евген
а для чего он?)
восьмикратное увеличение - это ж вообще ни о чем?!!)))
Sirius242424
P.M. Ц
6-5-2012 20:25 Sirius242424
ну вообще то для охоты))), а на звезды луче телескоп))).. .
Sirius242424
P.M. Ц
7-5-2012 09:36 Sirius242424
8-10 крат это оптимальное увеличение для охоты в средней полосе, так как эта кратность дает достаточное увеличение для индификации, широкий угол обзора, и не приводит к дрожанию картинки , для горных охот используют более мощьные бинокли и подзорные трубы от 15 и выше крат,и пользуют их как правило с упора (камни, тренога и пр.)они имеют большой вес и габариты, но это уже совсем другая тема для разговора.. . дальномеры так же используются для охоты с нарезным оружием или луком ( охота в России с луком запрещена!), для гладкоствола он совсем не обязателен, если забавы ради, и увеличение у них максимум 6 крат , угол обзора гораздо меньше, соответственно и свтосила + вес и габариты.. . а монокуляр имеет небольшой , практически не ощутимый вес, компактен и что не маловажно он не раздражает болтаясь как бинокль на груди, его можно прицепить на ремень или на любую петлю, повешать на шнур если надо на шею или просто сунуть в карман, чего не сделаешь с биноклем, ну если только с очень компактным, но здесь у бинокля придется пожертвовать светосилой, что не есть хорошо, при использовании монокуляра, второй глаз остается открытым и гораздо быстрее производится корректировка, все эти выводы были сделаны многими охотниками, и мною в том числе.
с уважением к форумчанам Евгений!
angol
P.M. Ц
7-5-2012 12:47 angol
8x, это вообще-то предел для работы с рук без стабилизации. Лишние краты только ухудшают видимость.
VORTEX 8*36 SOLO

Удобная штука, чтоб систематически ловить автобусы после работы с двух направлений. Правда, цена выводит товар из данной покупательской категории
Подобная штука, насколько помню, вводится в состав перспективной экипировки для командира взвода. Действительно, для человека не занятого систематически наблюдением, легкий монокуляр, типа фонарика или ручки в кармане, гораздо удобнее бинокля.
Какое поле зрения?

Sirius242424
P.M. Ц
7-5-2012 20:32 Sirius242424
Cпецификация
Увеличение, крат: 8x
Диаметр объектива, мм: 36
Поле зрения на расстоянии 1000м, м:: 119.8
Диаметр выходного зрачка, мм: 4.5
Удаление выходного зрачка, мм: 18
Длина (размер), мм: 124.4
Вес, гр.: 274.5
Guns.ru Talks
Новосибирск
Оптика Монокуляр
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям